07.09.2021, 17:00

Определены победители трека «Здравоохранение» четвертого сезона конкурса «Лидеры России»

Победителями трека «Здравоохранение» четвертого сезона конкурса «Лидеры России» стали 11 участников из 10 регионов России. Двое из них представляют Москву и по одному – Республику Башкортостан, Воронежскую область, Краснодарский край, Московскую область, Ростовскую область, Санкт-Петербург, Смоленскую область, Ставропольский край и Тульскую область.

Победители трека «Здравоохранение» – врачи, организаторы здравоохранения, научные сотрудники в возрасте от 27 до 42 лет. Все они получат наставников из числа авторитетных представителей медицинского сообщества и продолжат борьбу в суперфинале конкурса «Лидеры России» в 2022 году. Кроме того, победители смогут пройти стажировки в Министерстве здравоохранения России, региональных органах управления здравоохранением, научных и образовательных медицинских организациях.

«Мне очень приятно, что в систему здравоохранения, систему научной подготовки идут новые лица. Показателем высокой компетентности и профессионализма участников трека «Здравоохранение» являются и их назначения на высокие руководящие должности. 5 конкурсантов прошлого сезона стали главными врачами, один участник стал руководителем подразделения Министерства здравоохранения, еще двое – советниками министра. Таких высоких назначений много. Есть те, кто достигли успехов в научных разработках, стали обладателями научных патентов. Сегодня в зале присутствовали 125 финалистов, я увидел и тех, кого лично знаю, мне приятно, что вы двигаетесь по выбранной траектории. Главное, чтобы ваши усилия были направлены на пользу пациенту», – обратился к участникам Министр здравоохранения России, куратор трека «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России» Михаил Мурашко.

С перечнем победителей можно ознакомиться на сайте конкурса.

В сентябре подведут итоги еще двух треков конкурса «Лидеры России»: с 10 по 12 сентября в Мастерской управления «Сенеж» состоится финал трека «Информационные технологии», с 16 по 18 сентября в НИТУ МИСиС пройдет финал трека «Наука». Финал трека «Культура» планируется провести в ноябре в Санкт-Петербурге, а региональные финалы треков «Бизнес и промышленность» и «Государственное управление» пройдут для всех федеральных округов в октябре-декабре 2021 года.

Источник: gossluzhba.gov.ru