03.09.2021, 17:00

Правительство утвердило план мониторинга правоприменения на 2022 год

Распоряжением Правительства от 28.08.2021 № 2387-р утвержден план мониторинга правоприменения на 2022 год, сформированный Минюстом России с учетом предложений органов государственной власти.

По предложению Минюста России в следующем году планируется оценить правоприменение в сфере использования цифровых технологий в образовании и государственном управлении, а также проанализировать правовую ситуацию в области обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств, аренды и финансовой аренды (лизинга) транспортных средств.

По предложению губернаторов Санкт-Петербурга и Курганской области, а также Законодательного собрания Красноярского края в план мониторинга правоприменения на 2022 год включен анализ практики применения законодательства в сфере обращения с животными.

По результатам мониторинга будут приняты решения о совершенствовании правового регулирования в тех или иных отраслях.

Напомним, ежегодный мониторинг правоприменения проводится в соответствии с Указом Президента от 20 мая 2011 года № 657 «О мониторинге правоприменения в Российской Федерации».

Источник: gossluzhba.gov.ru.