06.09.2021, 10:28

Почти 200 рабочих мест предложат участникам Кадрового дня в Балее, Нерчинске, Сретенске и Шилке

Кадровый день проводится в районах Забайкальского края, чтобы помочь местным жителям найти работу, а компаниям и организациям – сотрудников. 7 сентября 2021 года такое мероприятие пройдет в Балейском, Шилкинском, Нерчинском, Сретенском районах.

«В городе Балее будут присутствовать три работодателя: компания «ЗабТЭК» предложит пять вакансий на 113 рабочих мест, ООО «Тасеевское» - три вакансии на семь рабочих мест, Балейская ЦРБ – семь вакансий на десять рабочих мест. Кроме того, для участия в кадровом проекте в Балей приедут работодатели из соседних районов. Так, из города Шилки на площадке будет присутствовать компания «Золото Дельмачик», которая представит пять вакансий на 15 рабочих мест. Компания «Нергеопром» из Нерчинска предложит семь вакансий на 39 рабочих мест», - рассказала заместитель руководителя Администрации Губернатора Забайкальского края Людмила Валерьевна Емельянова.

В Балее мероприятие пройдет в доме культуры «Горняк» 7 сентября с 10.00 до 16.00. Также в этот день мероприятие состоится в Шилкинском, Нерчинском, Сретенском районах. Так, в городе Сретенске в кадровом проекте примут участие три работодателя: ЦРБ - 10 вакансий, ИП «Богданов» – две вакансии, Росгвардия – три вакансии. В городе Шилке участники Кадрового дня смогут рассмотреть десять вакансий от пяти работодателей.

Кроме того, также на площадке местным жителям будут предложены https://75.ru/news/242988 бесплатные программы обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Участники мероприятия смогут выбрать понравившуюся специальность, уточнить все вопросы, записаться на обучение и получить востребованную специальность.

Напомним, проект «Кадровый день» реализуется по инициативе администрации губернатора Забайкальского края для повышения занятости населения. Первое такое мероприятие проведено в Чите 9 июля 2020 года. В связи с распространением коронавирусной инфекции некоторое время проект проходил в режиме онлайн. Всего за год работы Кадрового проекта забайкальцы получили более 430 предложений о работе.

Мероприятие организовано в рамках народной программы «Мы вместе», инициированной президентом России в июне этого года.

25.03.2024 Минтрудом России утвержден перечень приоритетных направлений профессионального развития на 2024 год
22.03.2024 Курсант программы подготовки кадров для госслужбы и институтов развития Дальнего Востока «Муравьев-Амурский 2030» - Даниил Жилин вступил в должность в ведущем вузе региона
21.03.2024 26 марта 2024 года состоится очный этап кадрового проекта «Забайкальский призыв» в управленческую команду Министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края
18.03.2024 Жители региона награждены знаком отличия «За усердие на благо Забайкальского края» и объявлена благодарность Губернатора Забайкальского края