Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
31.08.2021, 14:03

В августе учреждены три новые государственные награды

В августе учреждены три новые государственные награды

В начале августа Президент учредил орден «За заслуги в культуре и искусстве» и медаль «За труды в культуре и искусстве».

Новым орденом могут награждаться граждане за создание получивших общественное признание спектаклей, кинофильмов, литературных и музыкальных произведений, теле- и радиопередач; за проектирование и возведение уникальных зданий и сооружений; за создание высокохудожественных образов в спектаклях и кинофильмах, произведений живописи, скульптуры и графики; за большой вклад в популяризацию российской художественной культуры и искусства и отечественного культурного наследия; иные заслуги в сфере культуры и искусства.

Медаль «За труды в культуре и искусстве» предназначена для награждения граждан за личные заслуги в сфере культуры и искусства, такие как повышение роли отечественной культуры и искусства в жизни общества; укрепление международных культурных связей; сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей народов России.

На прошлой неделе Президентом учрежден почетный знак Российской Федерации «За успехи в труде», ставший первой государственной наградой, специально предназначенной для поощрения коллективов организаций за высокие достижения в области промышленного и сельскохозяйственного производства, экономики, науки, культуры, искусства, просвещения, здравоохранения, образования, физкультуры и спорта, иные заслуги перед государством.

Правом представления к награждению почетным знаком наделены руководители федеральных органов государственной власти и руководители регионов, которые должны указать в представлении к награждению сведения о производственных, научных или иных достижениях коллективов организаций, подтвердив их необходимыми документами, а также информационными и справочными материалами.

Ежегодно почетным знаком могут быть награждены не более пяти коллективов организаций, а само награждение будет приурочено к 1 мая – Празднику Весны и Труда, при этом в исключительных случаях Президент вправе принять решение о награждении без соблюдения этих требований.


Источник: gossluzhba.gov.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Все новости

Смотреть архив
26.04.2024 Приглашаем в управленческую команду Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края
26.04.2024 Приглашаем в управленческую команду Министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края
26.04.2024 Юрий Трутнев встретился с выпускниками второго потока программы «Муравьев-Амурский 2030»
25.04.2024 На должность заместителя министра экономического развития Забайкальского края назначен Виталий Шильников
25.04.2024 Внесены изменения в Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации»
24.04.2024 Заместителем руководителя администрации Губернатора Забайкалья назначен Вячеслав Миронов
19.04.2024 Жителям Забайкальского края объявлена благодарность Губернатора Забайкальского края
19.04.2024 Жителям региона присвоены почетные профессиональные звания Забайкальского края

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: