Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
25.08.2021, 17:00

Михаил Мишустин определил задачи вице-премьеров при организации кураторства федеральных округов

Михаил Мишустин определил задачи вице-премьеров при организации кураторства федеральных округов

Председатель Правительства Михаил Мишустин определил ключевые цели социально-экономического развития регионов, которыми должны руководствоваться в своей работе вице-премьеры, назначенные ответственными за развитие федеральных округов. Кураторам предстоит уделить особое внимание росту доходов населения и численности занятых, увеличению объема инвестиций и выпуска товаров и услуг по базовым видам экономической деятельности.

До 1 ноября 2021 года в каждом из регионов, входящих в состав федерального округа, вице-премьерам вместе с главами регионов предстоит определить до пяти проектов, направленных на социально-экономическое развитие территорий, и выделить до пяти вопросов, решение которых даст наибольший эффект для достижения ключевых целей, стоящих перед кураторами.

Минэкономразвития поручено актуализировать методики подготовки региональных документов стратегического планирования и обеспечить их увязку с федеральными нормативными актами, направленными на достижение национальных целей развития.

Для мониторинга социально-экономического развития регионов в срок до 1 октября 2021 года планируется создать проектный офис в структуре Координационного центра Правительства.

Источник: gossluzhba.gov.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: