09.08.2021, 11:40

Финалисты молодежного «Забпризыва» представят видеоролики и познакомятся с работодателями

Завершился отборочный (дистанционный) этап кадрового проекта Губернатора Забайкальского края «Забайкальский призыв - Молодежный». Участниками кадрового проекта стали порядка 30 выпускников вузов этого года, в финал вышли 14 лучших участников.

«Мы благодарим всех за участие, а финалистов поздравляем с хорошим результатом и приглашаем на очный этап. Для этого необходимо выполнить домашнее задание до 11 августа. Кандидатам предстоит подготовить видеоролик–самопрезентацию длительностью не более двух минут. В видео нужно рассказать о себе, перечислить свои профессиональные навыки, знания и достижения», - рассказала заместитель руководителя Администрации Губернатора Забайкальского края Людмила Валерьевна Емельянова.

Очный этап состоится 13 августа. Он будет проходить в два этапа: демонстрация видеоролика-самопрезентации, а затем знакомство и общение с работодателями.

В качестве работодателей в проекте участвуют различные компании, организации и исполнительные органы государственной власти Забайкальского края, в частности Министерство физической культуры и спорта, Министерство природных ресурсов, Департамент по обеспечению деятельности мировых судей, Государственная инспекция, Опора России, Россельхозбанк, ТГК-14, ПАО Банк «Финансовая корпорация Открытие», АО Племенной завод «Комсомолец».

Напомним, «Забайкальский призыв» впервые ориентирован на поиск молодых сотрудников – выпускников высших учебных заведений этого года. Дальнейшее трудоустройство участников будет проходить по отраслевому принципу.

Кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и реализуется по инициативе Губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Цель проекта – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. По результатам реализации проекта уже состоялся ряд назначений.

Отдел развития государственной службы управления государственной службы и кадровой политики Губернатора Забайкальского края