Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
06.08.2021, 11:20

Регистрацию в проекте «Забпризыв» на должность главврача ККБ продлили до 13 августа

Первый этап кадрового проекта «Забайкальский призыв» на должность главного врача краевой клинической больницы (ККБ) продлен до 13 августа. Регистрация участников продолжается на сайте https://zabpriz.ru.

Регистрацию в проекте «Забпризыв» на должность главврача ККБ продлили до 13 августа
Фото из архива пресс-службы министерства здравоохранения

«Сегодня уже есть зарегистрированные кандидаты, но мы решили продлить первый этап, чтобы еще больше желающих успели подать заявку. Участие в проекте для кандидатов - это профессиональная проверка и возможность оценки личных качеств и профессиональных компетенций. Участвовать могут кандидаты со всех регионов. Главное – соответствовать квалификационным требованиям и иметь управленческий опыт работы не менее пяти лет», - рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина.

Она добавила, что необходимыми навыками для конкурсантов являются знание основных принципов функционирования медицинской организации, навыки управления ресурсами учреждения, антикризисное управление, умение сформировать команду и корпоративную культуру.

Проект пройдет в два этапа. Сначала участники проходят регистрацию и тестирования на сайте https://zabpriz.ru. После успешного прохождения дистанционного этапа будет проведен очный. На нем финалисты представят проект развития краевой клинической больницы по улучшению финансово-экономического положения учреждения и повышения качества оказания медицинской помощи. Также участники пройдут интервью, которое поможет выявить уровень сформированности личных и профессиональных компетенций.

По словам заместителя руководителя администрации губернатора Забайкальского края Людмилы Емельяновой, все финалисты попадают в кадровый резерв. Победитель проекта получает карьерный рост и возможность реализовать свои идеи на должности главного врача ККБ.

В министерстве здравоохранения региона, а также подведомственных учреждениях уже прошёл ряд назначений в рамках реализации проекта «Забайкальский призыв». Одни из последних – это назначение заместителя министра здравоохранения - начальника отдела по организации помощи взрослому населению Елены Араниной, первого заместителя министра Веры Чипизубовой и заместителя министра - начальника отдела по охране материнства и детства Светланы Якименко.

Напомним, кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и реализуется по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Цель проекта – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. По результатам реализации проекта уже состоялся ряд назначений.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ирина Солодовникова.

Телефон для СМИ: 8-914-487-17-27, e-mail: minzdravpressa@mail.ru


Источник: 75.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Все новости

Смотреть архив

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: