Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
23.04.2021, 17:30

Члены Забайкальского совета молодых госслужащих приняли участие в заседании оргкомитета по присвоению столице Забайкалья звания «Город трудовой доблести»

Очередное заседание оргкомитета по присвоению столице Забайкалья звания «Город трудовой доблести» состоялось 23 апреля. На данный момент собрано 140 тысяч подписей, следующая цель – собрать еще около 30 тысяч. Об этом заявил председатель оргкомитета Александр Скачков.

Члены Забайкальского совета молодых госслужащих приняли участие в заседании оргкомитета по присвоению столице Забайкалья звания «Город трудовой доблести»
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Находимся практически на финишной стадии. Вскоре отправим все документы, передадим президенту страны для рассмотрения нашей активной позиции. Благодарю всех за поддержку, студенческие отряды, общественные организации и других забайкальцев», - сказал Александр Скачков.

Инициативу присвоения звания Чите поддержал уроженец Забайкалья, народный артист СССР, художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин. Он обратился с письмом к президенту России Владимиру Путину за поддержкой.

«В связи с тем, что Чита является воплощением воли, стойкости и героизма забайкальцев в годы Великой Отечественной войны, ходатайствую о присвоении столицы Забайкалья почетного звания «Город трудовой доблести», - пишет президенту артист.

В ходе заседания оргкомитета было отмечено, что на прошлой неделе озвучили идею о вакцинации детей войны от COVID-19 на дому. Правительство Забайкалья и краевой Минздрав одобрили эту инициативу, специалисты уже приступают к иммунизации этой категории граждан.

Участники оргкомитета обсудили проведение предстоящих праздников, посвящённых Дню труда и Дню Победы. В целом планируется провести около 60 мероприятий в Чите. Как отметил заместитель руководителя администрации города Читы Александр Глущенко, план празднования пока не утверждён, обсуждаются все организационные моменты с Роспотребнадзором, оцениваются все возможности в условиях непростой эпидемиологической обстановки.

«В праздничные дни улицы Читы будут украшены различной символикой. На улицах Ленинградская, Ленина, Бутина, проспекте Советов и других городских площадках будут развешаны флага и Победы, России и Забайкалья. Мы также планируем обновить списки ветеранов на мемориальных стелах», - добавил Александр Гренишин.

Сбор подписей за присвоение звания «Город трудовой доблести» Чите продолжится и 1 мая. Волонтеры будут собирать голоса забайкальцев на различных площадках краевой столицы.

Создать и распространять на различных ресурсах эмблему «Чита – город трудовой доблести» предложили представители Совета молодых государственных гражданских служащих. Глава городского округа «Город Чита»Евгений Ярилов подчеркнул, что это хорошая идея и нужно в ближайшее время на основе конкурсных работ забайкальцев определить символику.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Все новости

Смотреть архив
26.04.2024 Приглашаем в управленческую команду Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края
26.04.2024 Приглашаем в управленческую команду Министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края
26.04.2024 Юрий Трутнев встретился с выпускниками второго потока программы «Муравьев-Амурский 2030»
25.04.2024 На должность заместителя министра экономического развития Забайкальского края назначен Виталий Шильников
25.04.2024 Внесены изменения в Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации»
24.04.2024 Заместителем руководителя администрации Губернатора Забайкалья назначен Вячеслав Миронов
19.04.2024 Жителям Забайкальского края объявлена благодарность Губернатора Забайкальского края
19.04.2024 Жителям региона присвоены почетные профессиональные звания Забайкальского края

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: