Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
25.02.2021, 13:20

Порядка 30 забайкальцев принимают участие в очном этапе «Забпризыва» в Краснокаменске

Кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал в Краснокаменске 25 февраля. Из почти 200 зарегистрированных участников в очный этап прошли 30 кандидатов.

Фото пресс-службы департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Александр Бардалеев на открытии мероприятия отметил важность проекта и необходимость системной кадровой политики.

«Важно, что кадровый проект «Забайкальский призыв» вышел с краевого уровня на муниципалитеты. Краснокаменский район – очень перспективная территория, здесь есть множество направлений, в каждом из которых нужно выделить идею для основы развития, над этим и будут сегодня работать участники», - сказал вице-премьер.

По словам заместителя руководителя администрации Губернатора Забайкальского края Людмилы Емельяновой, на очном этапе будет создан желаемый образ трех муниципальных образований – Краснокаменского, Приаргунского, Забайкальского районов. От каждой территории сформируют команду, которая будет работать над созданием стратегии развития муниципального района с учетом его ресурсов и уникальности. Это позволит найти новые идеи для разработки организационных изменений.

«Участникам предстоит решить кейсы по муниципальному управлению, экономической среде и социальной инфраструктуре. Кроме того, они смогут внести предложения по комплексному плану развития территорий», - добавил руководитель департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края Павел Волжин.

Оценивать работу участников будут шесть экспертов. Среди главных компетенций кандидатов – стратегическое и креативное мышление, умение управлять проектами, реагировать на изменения и принимать решения.

Напомним, кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и реализуется по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Цель проекта – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. По результатам реализации проекта уже состоялся ряд назначений.

Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева. Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Все новости

Смотреть архив
26.04.2024 Приглашаем в управленческую команду Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края
26.04.2024 Приглашаем в управленческую команду Министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края
26.04.2024 Юрий Трутнев встретился с выпускниками второго потока программы «Муравьев-Амурский 2030»
25.04.2024 На должность заместителя министра экономического развития Забайкальского края назначен Виталий Шильников
25.04.2024 Внесены изменения в Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации»
24.04.2024 Заместителем руководителя администрации Губернатора Забайкалья назначен Вячеслав Миронов
19.04.2024 Жителям Забайкальского края объявлена благодарность Губернатора Забайкальского края
19.04.2024 Жителям региона присвоены почетные профессиональные звания Забайкальского края

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: