16.02.2021, 12:05

Правительством Российской Федерации принято постановление, предусматривающее включение Минтруда России в состав участников информационного взаимодействия федеральной государственной информационной системы "Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации" (Единая система) и наделение его статусом органа, уполномоченного на осуществление методологической поддержки функционирования и развития Единой системы.

В связи с этим постановлением также уточняется перечень функций федеральных государственных органов, ответственных за функциональное и техническое обеспечение Единой системы: Аппарата Правительства Российской Федерации (координатора Единой системы) и Минцифры России (оператора Единой системы).

Принятые постановлением решения направлены на обеспечение оптимальной организационной модели управления Единой системой, при которой полномочия по методологической поддержке функционирования и развития Единой системы закреплены за профильным федеральным органом исполнительной власти – Минтрудом России, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере гражданской службы и трудовых отношений.

Источник: gossluzhba.gov.ru

25.02.2021 Порядка 30 забайкальцев принимают участие в очном этапе «Забпризыва» в Краснокаменске
25.02.2021 Найти работу или сотрудников онлайн: Кадровый день стартовал в Забайкалье
24.02.2021 Жители районов подали более 190 заявок на «Забайкальский призыв»