15.02.2021, 12:00

На заседании экспертной группы Комиссии при Президенте Российской Федерации по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров рассматривались вопросы текущего состояния федеральной государственной информационной системы "Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации" и перспективы развития федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в целях формирования единого информационно-коммуникационного пространства на гражданской службе.

По вопросам повестки выступили представители Управления Президента по вопросам государственной службы и кадров, Управления Президента по вопросам противодействия коррупции, Аппарата Правительства, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и Министерства труда и социальной защиты.

О мировом опыте использования информационных систем в интересах государственной службы рассказал представитель Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, а об опыте использования кадровых информационных систем в федеральных и региональных государственных органах - представители Счетной палаты Российской Федерации и Республики Татарстан.

Участниками встречи отмечена первостепенная важность учета потребностей основных пользователей информационной системы - сотрудников кадровых служб государственных органов - при развитии сервисов федеральной государственной информационной системы в области государственной службы.

gossluzhba.gov.ru

25.02.2021 Порядка 30 забайкальцев принимают участие в очном этапе «Забпризыва» в Краснокаменске
25.02.2021 Найти работу или сотрудников онлайн: Кадровый день стартовал в Забайкалье
24.02.2021 Жители районов подали более 190 заявок на «Забайкальский призыв»