Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.01.2021, 18:26

На Гайдаровском форуме - 2021 обсудили подходы к поиску и подбору профессиональных кадров на госслужбу

На Гайдаровском форуме - 2021 обсудили подходы к поиску и подбору профессиональных кадров на госслужбу

В рамках Гайдаровского форума «Россия и мир после пандемии» состоялась экспертная дискуссия на тему привлечения, подбора и удержания кадров на госслужбе.

В обсуждении приняли участие:

Александр Орехов - заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров;

Роман Старовойт - губернатор Курской области;

Валерий Шерин - первый заместитель губернатора - председатель правительства Тульской области;

Юлия Цветкова - директор по управлению персоналом Государственной корпорации «Ростех»;

Татьяна Дьяконова - директор Департамента кадровой политики и развития персонала Минэкономразвития России.

Дискуссия началась с вопроса о том, какими основными качествами должен обладать государственный служащий или кандидат на должность государственной службы.

К числу таких качеств участники встречи отнесли ответственность, профессиональную компетентность, готовность к служению и работе в условиях многозадачности, способность к саморазвитию и самообразованию, клиентоориентированность, а также высокую работоспособность, устойчивость к стрессам и изменениям, проактивность и нацеленность на результат.

В рамках состоявшейся дискуссии были отмечены высокие показатели конкурентности государственных органов на рынке труда в условия пандемии.

Как отметил заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров Александр Орехов, государственные органы, как работодатели, проявили себя как устойчивая стабильная система, которая на протяжении всего периода пандемии позволила людям гарантированно работать, удовлетворяя тем самым один из ключевых мотивов нахождения на госслужбе – стабильность работы.

Также участники встречи поделились опытом построения HR-процессов и их системной реализации, обсудили перспективы развития кадровых резервов на госслужбе.

Видеозапись состоявшейся экспертной дискуссии размещена на официальном сайте Гайдаровского форума - 2021 по ссылке.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

02.07.2025 Эксперт РАНХиГС о проекте «Герои – Победы.Будущее»: «Многие участники готовы поехать в муниципалитеты и внести свой вклад в развитие Забайкалья»
30.06.2025 В Забайкалье участники проекта «Герои — Победы. Будущее» обучатся по программе развития управленческого потенциала
27.06.2025 В Забайкальском крае прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
27.06.2025 Продлен срок проведения кадрового проекта «Забайкальский призыв» в управленческую команду Министерства сельского хозяйства Забайкальского края
26.06.2025 Экономический потенциал Забайкалья за 10 лет может вырасти в три раза – спрогнозировали на форуме «Новые горизонты»
23.06.2025 Управление государственной службы и кадровой политики Губернатора Забайкальского края активно ведет работу по привлечению молодых специалистов!
16.06.2025 Продлены сроки проведения кадрового проекта «Забайкальский призыв» в управленческую команду Забайкальского края
11.06.2025 Игорь Поляков занял пост заместителя руководителя Администрации Губернатора Забайкальского края

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: