10.09.2020, 12:19

Новый совет молодых госслужащих сформируют в Забайкалье

Совет молодых госслужащих планируют расширить в Забайкальском крае. Стать новыми членами Совета смогут участники Забайкальской школы государственного администрирования, которая стартовала в регионе 8 сентября.

Новый совет молодых госслужащих сформируют в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Проект школы государственного администрирования – уникальный. Такие проекты есть для многих профессий – учителя, строители, технические специальности. Но для госслужащих подобных площадок развития в субъектах Федерации практически нет. Здесь не только проходит обучение различным навыкам, здесь идет мощная организационная работа – это Забайкальский совет молодых госслужащих, который был создан в 2009 году. С тех пор почти все, кто входил в президиум, стали заместителями руководителей органов исполнительной власти, заместителями министров, заняли другие руководящие позиции. Они вырабатывали определенные управленческие навыки, реализовывали проекты, получили богатый опыт», - сказал бизнес-тренер города Зарайск Московской области Антон Сычев.

Он добавил, что сейчас участниками этого совета являются около 60 человек.

«Стоит задача возрождения Совета молодых госслужащих, поиска новых ребят, которые готовы работать в этом формате. Мы возлагаем надежды на тех коллег, которые сегодня участвуют в Школе государственного администрирования. Главный критерий отбора – это люди, которые хотят работать и что-то менять, хотят сами обучаться и развиваться», - уточнил Антон Сычев.

Напомним, Забайкальская школа государственного администрирования «Построение эффективной команды» будет работать в регионе четыре дня. Кадровый event-проект призван развить у молодых управленцев ключевые компетенции, среди которых лидерство, умение брать на себя ответственность, стратегическое мышление, умение работать в командном формате, убеждать, находить подход к людям, генерировать идеи, а также разрабатывать и реализовывать проекты.

Пресс-служба правительства Забайкальского края Виктория Темлянцева,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru