Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
13.08.2020, 13:00

Огромный конструктор и интеллектуальный квиз – Второй день тренинга управленцев прошел в Забайкалье

Руководители среднего звена государственных и муниципальных органов власти Забайкальского края прошли второй день тренинга. Участники выполнили задания на смекалку, собрали огромный конструктор и ответили на вопросы квиза.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Мы провели четырехчасовую программу, направленную на командообразование. Всех участников разбили на четыре команды. Основная задача заключалась в том, чтобы собрать большой деревянный конструктор. Для этого управленцы выполняли различные задания на смекалку, ловкость и получали за их выполнение детали конструктора. Затем мы провели интеллектуальный квиз на шуточные темы, где команды также «зарабатывали» детали. В итоге участники собрали большой конструктор, который состоял из различных частей – маятник, трамплин, вертолет, качели. Все эти элементы запустились в действие, за счет чего в конце «взорвался» шарик. В этот момент у участников были самые яркие эмоции», - сказал директор по развитию центра прогрессивного отдыха «Доброград» Владимир Павленко.

На тренинге руководители из разных ведомств смогли познакомиться, раскрепоститься, при этом во время выполнения заданий им необходимо было принимать решения и брать на себя ответственность.

«Перед мероприятием у нас были опасения на счет того, как воспримут такой формат госслужащие. Но все участники оказались открытые, отзывчивые и достаточно быстро откликались на все предложения», - добавил Владимир Павленко.

«Мне особенно понравилось, что найти решение нужно было быстро, поскольку на выполнение заданий давалось ограниченное количество времени. Поэтому все проходило очень интенсивно. Кроме того, нам удалось пообщаться в неформальной обстановке, это помогает сплотить коллектив. Тренинг помог мне взглянуть на свою работу, сотрудников с другой стороны. Уже на следующий день появляется желание работать и вдохновлять на работу других. К сожалению, таких тренингов проводится мало. Если они будут организовываться чаще, то, возможно, это будет мотивировать поступать на госслужбу. Это хорошая возможность для развития», - рассказал замминистра экономического развития Забайкальского края Денис Рысев.

По словам заместителя руководителя администрации Губернатора Забайкальского края Людмилы Емельяновой, такой необычный формат программы повышения квалификации государственных гражданских служащих будет способствовать повышению эффективности работы.

«Вторая часть тренинга еще больше научила участников мыслить нестандартно. Это поможет им находить выход из сложных ситуаций, быстро принимать решения и работать с зарядом энергии», - сказала она.

Пресс-служба правительства Забайкальского края Виктория Темлянцева

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: