Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
10.07.2020, 14:08

Более 100 человек получили предложения о работе по итогу Кадрового дня в Чите

Кадровый день впервые прошел в Забайкалье. Мероприятие проводилось на площадке Забайкальской краевой филармонии. Участниками стали более 500 человек. По итогу мероприятия 400 человек подали резюме, 109 человек были направлены сразу к работодателю, а те, кто пока не определился с вакансией, получили консультации специалистов.

Фото пресс-службы Правительства Забайкальского края

«Мы запустили такое мероприятие с целью помочь забайкальцам найти работу, а также помочь работодателям найти те кадры, которые им сейчас крайне необходимы. Мы все понимаем, что эпидемия коронавируса осложнила ситуацию, многие остались без работы. Правительство региона заинтересовано в принятии мер, которые помогут в ликвидации дефицита кадров на рынке труда. Сегодня на площадке присутствовало очень много людей. Честно говоря, мы даже не ожидали такого отклика, интерес очень большой. Мы дадим обратную связь всем, кто посетил наше мероприятие. Надеемся, что жители Забайкальского края сегодня смогли найти свое место работы», - сказала заместитель руководителя администрации Людмила Емельянова.

На площадке работали специалисты Краевого центра занятости населения, департамента мировых судей, управления внутренних дел, органов исполнительной власти, бюджетных организаций. Всего было представлено более 30 тысяч вакансий.

Во время проведения мероприятия были соблюдены все санитарно-эпидемиологические меры. Площадки работали на улице и в помещении. Участникам измеряли температуру бесконтактным способом, выдавали маски, обрабатывали руки дезинфицирующими средствами.

В дальнейшем планируется проводить мероприятие один раз в месяц.

Отдел государственной службы управления государственной службы и кадровой политики Губернатора Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Все новости

Смотреть архив

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: