05.06.2020, 16:40

Правительство Забайкальского края утвердило Положение о порядке взаимодействия Администрации Губернатора Забайкальского края с организациями, осуществляющими образовательную деятельность

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2019 года № 619 «О государственном образовательном сертификате на дополнительное профессиональное образование государственного гражданского служащего Российской Федерации» постановлением Правительства Забайкальского края от 18 марта 2020 года № 57 утверждено Положение о порядке взаимодействия Администрации Губернатора Забайкальского края с организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в ходе формирования и ведения реестра исполнителей государственной услуги по реализации дополнительных профессиональных программ для государственных гражданских служащих Забайкальского края на основании государственных образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование.

Реестр содержит информацию о программах повышения квалификации/профессиональной переподготовки и их основных разделах; месте проведения и сроках обучения, объеме учебных часов; экспертах, которых планируется привлечь к реализации программы; возможности обучения посредством дистанционных образовательных технологий; перечне знаний и умений, на получение или обновление которых направлено обучение.

Дополнительное профессиональное образование гражданских служащих осуществляется Администрацией Губернатора Забайкальского края на основании образовательных сертификатов с учетом заявок государственных органов Забайкальского края.

Отдел государственной службы управления государственной службы и кадровой политики Губернатора Забайкальского края

15.07.2020 Забайкальцы награждены медалями "За честь и мужество"
10.07.2020 Более 100 человек получили предложения о работе по итогу Кадрового дня в Чите
08.07.2020 Награды Президента Российской Федерации получили забайкальцы за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией