31.10.2019, 12:48

О едином специализированном информационном ресурсе, предназначенном для профразвития госслужащих

Правительство Российской Федерации приняло постановление от 15 августа 2019 г. № 1056 "О едином специализированном информационном ресурсе, предназначенном для профессионального развития государственных гражданских служащих Российской Федерации".

Постановлением утверждено Положение о едином специализированном информационном ресурсе, предназначенном для профессионального развития государственных гражданских служащих Российской Федерации, а также установлено, федеральной государственной информационной системой в области государственной службы, на базе которой формируется единый специализированный информационный ресурс, предназначенный для профессионального развития государственных гражданских служащих Российской Федерации (далее - единый ресурс), является федеральная государственная информационная система "Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации".

Единый ресурс создается в целях широкого применения информационно-коммуникационных технологий в ходе планирования, организации и реализации мероприятий по профессиональному развитию гражданских служащих.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 июня 2019 г. № 288 «Об основных направлениях развития государственной гражданской службы Российской Федерации на 2019 - 2021 годы» доступ к единому ресурсу должен быть обеспечен до 1 января 2020 года.

Подготовлено по материалам Официального интернет-портала правовой информации.

15.07.2020 Забайкальцы награждены медалями "За честь и мужество"
10.07.2020 Более 100 человек получили предложения о работе по итогу Кадрового дня в Чите
08.07.2020 Награды Президента Российской Федерации получили забайкальцы за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией
07.07.2020 ​Кадровый день для соискателей впервые проведут в Забайкалье