Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.10.2019, 16:49

Более 870 забайкальцев примут участие в отборочном этапе конкурса «Лидеры России»

На открытый конкурс для руководителей нового поколения «Лидеры России 2020» зарегистрировалось 874 забайкальца. Всего на флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» поступило 233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира.

«Такие результаты заявочной компании говорят о росте интереса к «Лидерам России». Мы связываем его и с введением в третьем сезоне отдельных специализаций в дополнение к основному конкурсу. Как и в прошлые годы, наибольшее число заявок пришло из Центрального федерального округа, Приволжья и Северо-Запада» - рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Также заявки на конкурс поступали из других стран. Самыми активными стали конкурсанты из Украины – 659 заявок, Белоруссии – 501, Казахстана – 417, Узбекистана – 152, Латвии – 76.

Лидером по количеству заявок стала специализация «Финансы и технологии» (более 61 тысячи регистраций). На втором месте – специализация «Наука» (более 22 тысяч заявок). Третье место по числу поступивших заявок заняла специализация «Здравоохранение» (более 9.7 тысячи регистраций).

Наибольшее количество участников, имеющих ученые степени, зарегистрировалось в специализацию «Наука»: 24,2% кандидатов наук и 3% докторов наук.

«Мы, безусловно, рады, что направление «Наука» оказалось столь востребованным среди участников конкурса. Интерес молодежи к науке в последние годы растёт, и мы намерены в ближайшее время существенно увеличить долю молодых ученых. Но задача не только в этом. Нам нужно , чтобы молодежь была вовлечена в научный процесс, и в управление наукой. Благодаря конкурсу «Лидеры России», я уверен, мы получим не только сотню победителей, но гораздо больше – успешных исследователей с управленческими качествами, которые помогут нам активизировать процесс омоложения руководящего состава действующих научных организаций и возглавят часть из 900 лабораторий, которые в рамках нацпроекта «Наука» мы намерены открыть в ближайшее  годы», - дополнил наставник конкурса «Лидеры России», куратор специализации «Наука», министр науки и высшего образования России Михаил Котюков.

Победители конкурса получат образовательный грант в миллион рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев России.

На отборочном этапе участники пройдут несколько тестирований для оценки их потенциала. Всего необходимо решить 5 тестов: на оценку интеллектуальных способностей, общих знаний, умственной работоспособности и стрессоустойчивости, управленческого потенциала и управленческой готовности. Участники, решившие пройти отбор по специализациям, на дистанционном этапе проходят дополнительные тестирования по выбранным направлениям.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Все новости

Смотреть архив

Государственная гражданская служба
Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: