24.09.2019, 12:48

Прошли курсы повышения квалификации для государственных гражданских служащих Забайкальского края по теме «Вопросы профилактики и противодействия коррупции»

С 18 сентября по 20 сентября 2019 года на базе Читинского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» прошли курсы повышения квалификации для государственных гражданских служащих Забайкальского края по теме «Вопросы профилактики и противодействия коррупции».

Курсы проводятся в целях повышения эффективности профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих Забайкальского края, занимающихся вопросами профилактики и противодействия коррупции

Программа курсов включала основные вопросы: направления государственной политики в области противодействия коррупции; международные стандарты в области противодействия коррупции; предотвращение, выявление и урегулирование конфликта интересов; обеспечение соблюдения гражданскими служащими ограничений и запретов, а также обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции; привлечение к ответственности государственных служащих за коррупционные правонарушения.