19.03.2019, 11:09

Финалист проекта Андрей Шаронов: «Хотел бы организовать частное кинопроизводство»

– Расскажите немного о себе.

– Главное и любимое занятие – документалистика, которой я занимаюсь больше 20-ти лет. Карьера идёт в гору в этой области. Последний мой фильм – «Ударная волна».
– С какой целью вы пришли на проект?
– На мой взгляд, в Забайкалье серьёзная проблема с кадрами. Если кто-то начинает расти, то сразу улетает отсюда. Я хотел бы организовать частное кинопроизводство.
– Вы как-то специально готовились к проекту? Что делали?
– Нет. В моём возрасте уже есть огромный жизненный опыт, сумма знаний, полученная за все предыдущие годы, но мне не помешало бы образование в области управления.
– Что вы вынесли из опыта участия в данном проекте?
– Во-первых, это работа в команде. Я познакомился со многими интересными людьми, работниками культуры нашего города и края. Участие в таком проекте для человека моей профессии, – это, в первую очередь, обмен жизненным опытом.
– Какими качествами должен обладать лидер?
– Лидеру необходимы знания, умноженные на опыт.
– Почему вы хотите продолжить профессиональный рост именно в Забайкальском крае?
– Если все уедут, то кто будет работать? А ещё именно здесь очень много интересных героев для моих фильмов.
– Ваши профессиональные принципы?
– Всегда говорить правду и браться только за то дело, которое можешь завершить.
– Кем вы видите себя в будущем?
– Я также буду заниматься любимым делом – документальным кино.
– Что считаете главной ценностью в жизни?
– Реализация. Причём не только самореализация, но и реализация, которая приносит пользу для других.
– Какими достижениями вы гордитесь?
– Я горжусь тем, что все фильмы, которые я сделал сам и в соавторстве по линии от кинематографа, хранятся в государственном кинофонде России. Люди следующих поколений благодаря им смогут их достать и посмотреть как «раньше жили» люди.

19.04.2024 Жителям региона присвоены почетные профессиональные звания Забайкальского края