24.07.2018, 11:36

С начала года в реестр уволенных за коррупцию попали чуть более 200 человек

В реестре нарушивших антикоррупционной законодательство чиновников оказалось больше всего сотрудников силовых ведомств и муниципальных служащих.

Сейчас в реестре, который заработал с 1 января 2018 года, числятся 218 человек.

Согласно данных реестра, наибольшее количество коррупционеров пришлось на силовые ведомства: МВД, ФСИН, Минобороны, а также местные органы власти. При этом в «черном списке» очень мало чиновников высокого ранга. Самый высокопоставленный уволенный чиновник — зампрокурора Нижегородской области, которого, по данным издания, сняли с должности из-за ошибок в декларации.

Также издание отмечает, что в графе, где указывается статья увольнения, часто находятся ссылки на несуществующие статьи законов или ссылки на закон без уточнения статьи.

02.07.2024 Приглашаем в управленческую команду Министерства образования и науки Забайкальского края
02.07.2024 Приглашаем в управленческую команду Государственной ветеринарной службы Забайкальского края
01.07.2024 Продлен срок проведения кадрового проекта «Забпризыв» в управленческую команду Министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края
01.07.2024 Продлен срок проведения кадрового проекта «Забпризыв» в управленческую команду Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края