Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2019 г. № 619 «О государственном образовательном сертификате на дополнительное профессиональное образование государственного гражданского служащего Российской Федерации» постановлением Правительства Забайкальского края от 18 марта 2020 года № 57 «Об утверждении Положения о порядке взаимодействия Администрации Губернатора Забайкальского края с организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в ходе формирования и ведения реестра исполнителей государственной услуги по реализации дополнительных профессиональных программ для государственных гражданских служащих Забайкальского края на основании государственных образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование» Администрация Губернатора Забайкальского края (далее – Администрация) формирует реестр исполнителей государственной услуги по реализации дополнительных профессиональных программ для государственных гражданских служащих Забайкальского края на основании образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование (далее – Реестр).

Формирование Реестра осуществляется из организаций, осуществляющих образовательную деятельность и представивших в Администрацию:

1) заявку, составленную в произвольной форме и подписанную руководителем образовательной организации (ректором, директором, заведующим, начальником или иным руководителем) или уполномоченным им лицом (далее – заявка);

2) документы, предусмотренные пунктом 10 Положения о государственном образовательном сертификате на дополнительное профессиональное образование государственного гражданского служащего Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2019 г. № 619 (далее – Положение):

• копию лицензии на осуществление образовательной деятельности по дополнительному профессиональному образованию;
  • декларацию о соответствии требованиям, указанным в подпунктах «б» – «ж»
    пункта 9 Положения (декларация подписывается руководителем образовательной организации или уполномоченным им лицом);
  • документ, подтверждающий согласие учредителя на включение образовательной организации в Реестр. Документ составляется в произвольной форме и подписывается руководителем организации – учредителя или уполномоченным им лицом.

Заявка и указанные выше документы представляются в Администрацию посредством почтового отправления или передаются руководителем образовательной организации, уполномоченным представителем образовательной организации на основании выданной ему доверенности сотрудникам Администрации лично

.

Администрация не позднее 10 рабочих дней после получения заявки образовательной организации и соответствующих документов принимает решение о соответствии (несоответствии) образовательной организации требованиям, предусмотренным пунктом 9 Положения, и обеспечивает включение данной образовательной организации в Реестр или информирует ее об отказе во включении в Реестр с указанием причин такого отказа.

Администрация не позднее 2 рабочих дней после включения образовательной организации в Реестр письменно информирует об этом руководителя образовательной организации.

Контактная информация о представителях Администрации, ответственных за формирование Реестра: Липатьев Алексей Викторович.

Вопросы, касающиеся включения организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в Реестр просим направлять на адреса электронной почты:

lipatyevav@adm.e-zab.ru.

Обращаем внимание, что с учетом пункта 23 Положения объем финансирования расходов на осуществление дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Забайкальского края на основании образовательных сертификатов осуществляется исходя из итоговых значений и величины составляющих базовых нормативов затрат по государственным услугам по реализации дополнительных профессиональных программ – программ повышения квалификации, программ профессиональной переподготовки, отраслевых корректирующих коэффициентов и порядка их применения на 2020 год (утверждены Минобрнауки России 20 ноября 2018 г. № МН-Пр-7/СК) и территориальных и отраслевых корректирующих коэффициентов к ним, отражающих особенности оказания таких услуг федеральным государственным гражданским служащим (утверждены Минобрнауки России 24 апреля 2019 г. № МН-Пр-9/СК и № МН-Пр-10/СК).

Социологический опрос:

Уровень защиты населения Забайкальского края от террористических угроз